ФК"Водяне"- чемпіон району 2018 року

Дата: 28.10.2018 18:08

Фото без опису

28 жовтня 2018 року в с. Водяне на стадіоні ім. А.І.Скрипника відбувся фінал чемпіонату району по футболу 2018 року, де зустрічалися дві найсильніших команди ФК "Водяне" та ФК "Дніпро"(Благовіщенка).Результат гри 2-1 на користь ФК"Водяне". Вітаємо команду ФК "Водяне" з перемогою і дякуємо всім вболівальникам, які прийшли підтримати нашу команду.

Фото без опису

Безусловно, центральным матчем отчётного тура, да и, без преувеличения, всего сезона стала игра в селе Водяное. ФК «Водяное» принимал ФК «Днепр» (Благовещенка). До стартового свистка у обеих команд было по 29 очков. Учитывая то, что в первом круге чемпионата эти же команды на поле Благовещенки сыграли 4:4, «Днепр» устраивала только победа или ничья со счетом 5:5 и более. Водянцы же, ясное дело, уповали на своё преимущество действующих чемпионов, свою игру и родные стены.

И игра удалась! Команды начали, как говорится, «с места — в карьер», без особых разведок и присматривания друг к другу. Обменявшись моментами, первыми слово взяли хозяева. Энергодарский легионер «Водяного» Станислав Бондаренко, как всегда, мастерски подставил свою голову под подачу с углового – 1:0, шла 16-я минута матча. «Днепр» попытался переломить ход поединка, однако ни Денис Кива, ни Денис Диденко, ни Максим Тараненко в этот вечер так и не смогли на полную развить свои моменты и завести команду. Гол Сергея Катунина на 33-й минуте подытожил преимущество водянцев в первом тайме. Так счет стал 2:0.

Во второй половине встречи обе команды пытались изменить текущее положение, но по итогу это удалось только игроку хозяев Евгению Жовнаренко, который на 89-й минуте с подачи энергодарца Юрия Поповецкого ювелирно головой отправил мяч в свои ворота. Автогол, 2:1.

ФК «Водяное» творит историю и в третий раз подряд становится чемпионом района. Поздравляем команду Александра Буряка с заслуженной победой и ждём достойных выступлений в чемпионате области!

Газета Рост. info

Видеоотчёт матча, благодаря Александру Мартынюку — ниже.